Консультации / Гинекология

Как лечить вульво-вагенит при сопуствующем диагнозе "хронический пиелонефрит"

Дорого времени суток! Мой вопрос касается моей дочери, ей 7,5 лет. Пару недель тому назад у нее началось частое мочеиспускание (поначалу приблизительно каждые 15 минут). При частом мочеиспускании никаких жалоб у ребенка не было (ни жжения, ни болей), повышения температуры тоже не было. Мы начали принимать канефрон (1 тх3 раза 10 дней). Через 3 дня после канефрона мочеиспускания были где-то раз в 40 минут- 1 раз в 1,5-2 часа. Ночью ребенок вставал всего один раз в туалет. Мы сдали анализы мочи (практически сразу как это началось) - все 3 анализа хорошие (нет белка, глюкозы, лейкоцитов, бактерий- все показатели в норме). Пошли в платную клинику- сделали УЗИ почек. Заключение: УЗ признаки правостороннего пиелонефрита (Правая почка: чашечно-лоханочные системы расширены, размер -36 см, деформированные. Конкременты не выявлены. Мочеточник не расширен.) Дополнительно сдали мазок из влагалища. Пришел результат: Proteus mirabillis - 10 в 5 степени КОЕ/мл и Gardnerella vaginalis - 10 в 3 степени КОЕ/мл. Необходимо пролечить. Чувствительность к первому микроорганизму сделана. Чем и как лечить ребенка так, чтоб вылечить все имеющиеся заболевания? Очень хотели бы попасть к Вам непосредственно на консультацию (не знаем в каком месте Киева вы принимаете деток). Заранее благодарны. С уважением, Юля, г. Киев.
Здравствуйте. Диагноз "пиелонефрит" не имеет клинического подтверждения в данном случае: нет жалоб на подъем температуры тела, нет жжения, нет резей при мочеиспускании, нормальные показатели анализа мочи. Скажите, сколько ребенок выделяет мочи (по объему?), сколько жидкости выпивает? Какой показатель относительной плотности в общем анализе мочи? Сдавался ли бак.посев мочи?После чего появились жалобы на учащенное мочеиспускание (после травмы, инфекции)? Возможно Вашему ребенку будет необходима консультация эндокринолога. Результаты мазка из влагалища вероятнее всего не имеют отношения к данной проблеме.