Консультации / Неврология

Отек конечностей после инсульта

Моей маме 64 года. 04.12.2012г. произошел инсульт (по ишемическому типу). При выписке левосторонний частичный гемипарез. При инсульте речь, ориентированность во времени и пространстве остались в норме. При этом левая кисть и ступня сильно отекают. Вопрос: что можно предпринять для уменьшения отека? Спасибо.
Ногу можно бинтовать эластичным бинтом. Так же на ночь и в положении лежа нужно создавать возвышенное положение конечности. Но если есть на ощупь есть разница температуры со здоровой ногой, есть боли - нужно проконсультироваться с хирургом