Консультации / Гинекология

Цель беременность

Здравствуйте, Татьяна Викторовна! У меня такая ситуация. Примерно уже год пытаемся забеременеть, но пока безрезультатно. Была у врача, мне сказали что плохо работают яичники. У меня постоянные задержки. Сказали сдать анализы на гормоны. Вот результаты анализа: прогестерон 1,71, тестостерон свободный 8,81, ФСГ 7,5, пролактин 21.68, ЛГ 17,5. Еще у меня немного увеличена щитовидная железа, но сказали не чего серьезного. На узи показало, что на левом яичнике легкая степень поликистоза. После всех анализов, врач приписала урожестан, мидиана, циклодикан и флутафарм. Подскажите пожалуйста, почему мне приписали противозачаточные гормоны???? И мне сказали пить их в течении 6 месяцев. Возможно ли как-то по другому лечении? Или может какие-то другие препараты, что-бы яичники начали работать? Заранее спасибо!
Добрый день. Прежде чем давать рекомендации, нужно уточнить причины бесплодия. Напищите результаты фолликулометрии, ГСГ, гормональных исследований, спермограммы. Уточните Ваш возраст, рост и вес. Наличие нарушений цикла и косметических проблем?