Консультации / Пульмонология

Бронхиальная астма

Здравствуйте Ольга Вольдемаровна. Мне 45 лет. Шестой год у меня бронхиальная астма смешанного типа. Аллергии никакой не выявили, но есть раздражители вызывающие приступ и простудные заболевания. Сейчас у меня сильная одышка, каждый шаг с трудом. Эуфилин и теофилин мне не подходят т.к. поле приема резко падает давление. В данный период мне назначили беклометазон100 который я использую два месяца, но состояние не улучшается. Посоветуйте ,что делать?
Здравствуйте. Вам назначили очень маленькую дозу препарата. Надо увеличить дозу беклазона до 250мкг по 2 ингаляции 3 раза в день, а потом, если состояние улучшится, постепенно дозу уменьшать. Перед беклазоном за 15 минут надо вдохнуть сальбутамол. Или можно купить (получить в поликлинике) препарат серетид 25/250 мкг и пользоваться им по 2 ингаляции 2 раза в день.