Консультации / Терапия

Повышенное АД

Доброго времени суток! Подскажите, где пройти обследование, сдать анализы и пролечиться? АД - 160\90, возраст- 46 лет, рост- 1,86, вес- 120 кг, крепкого телосложения, не курю, алкоголь- редко, ощущение закрепощённости в мышцах, при движении головой назад- ощущение в шее комка, хотя на ощупь ничего нету. Увеличена печень.Спасибо.
Начать с терапевта. Снизить артериальное давление, снизить вес, определить уровень сахара крови, сделать липидограмму, определить состояние почек, выяснить причину увеличения печени, выяснить причину закрепощенности мышц.