Консультации / Сексология

Я не могу получить оргазм

Добрый день. Почитала очеь много ваших ответов на аналогичные въопросы, но все таки думаю может Вы напишите что то еще)) мне 23 года, я замужем уже пол года и ни разу еще не получала оргазм. Я его очень люблю, но во время секса постоянно думаю "мне надо расслабиться, мне надо кончить и т.д" Я манструбирую в душе, хватает буквально пару минут и я кончаю, прекрасное чувство, интересно во время секса оргазм такой же?) Так вот моя самая большая проблема что я не могу кончить во время секса, муж не очень опытен я у него первая партнерша а я слишком стеснительна что бы подсказывать ему что и как делать(((( Пожалуйста подскажите что делать? Как бороться с этим? Почитала вашу статью," как научиться получать оргазм", не помогло как то.
Здравствуйте. Само по себе прочтение статьи мало помогает - нужно еще и что-то делать. Но Вы пишите о факторах, которые важны сами по себе: всего полгода половой жизни; неопытность мужа; мастурбация в душе; стеснительность и невозможность что-то подсказать. То есть, и стаж половой жизни весьма невелик; и мастурбация дезадаптивная - ощущения совсем не такие, при при сношении; и каждый из вас в одиночку пытается решать ОБЩИЕ проблемы. ЧТО ДЕЛАТЬ: 1. перестать мастурбировать душем и переучиваться на обычную стимуляцию клитора руками; подсказывать мужу, чего Вам хочется; не циклиться на проблеме, потому что, скорее всего, она сама разрешится со временем и набором личного опыта. Удачи!