Консультации / Гинекология

Выделения

Здравствуйте! беспокоят желтоватые выделения и вроде как с слабым кислым запахом (извините за откровенность, но они бывают в основном, когда хожу в туалет). 5 месяцев назад сдавала мазок на исследование на наличие ДНК микроорганизмов методом ПЦР: микоплазма гениталиум, хламидия трахоматис, трихомонас вагиналис, нейссерия гонореи, кандида альбиканс - отрицательно; гарднерелла и U.parvum - положительно. С партнером пролечились, но у меня выделения остались, хоть и поменяли цвет с зеленого на желтый . Неделю назад снова сдала мазок, но только на гарднереллу, уреплазму и кандиду (Врач предположила, что мой партнер не пролечился, т.к. он никакие анализы вообще не сдавал). Результат отрицательный по всем пунктам. При кольпоскопии выявили эрозию с ВПЧ (сдала анализ, обнаружили 39 и 59 типы),через две недели буду сдавать анализ на онкоцитологию. Может ли эрозия быть причиной таких выделений, или может мне еще какие-нибудь анализы сдать?
Добрый день. У вас бактериальный вагиноз, ассоциированный с уреаплазмой. ВПЧ- вирус высокого онкогенного риска. Это иммунозависимые инфекции, требующие соответствующего лечения с половым партнером. Выделения - это наиболее специфичный симптом данного заболевания. Эрозия может быть следствием хронического воспалительного процесса. На фоне наличия ВПЧ длительное наличие эрозии может привести к довольно серьезным последствиям. По результатам цитологии врач определит необходимость дальнейшего обследования и метод лечения.