Консультации / Хирургия

Инфильтрат

Здравствуйте! Проблема следующая : У мужа образовался инфильтрат на ягодице после нескольких инъекций масленного раствора в одно и тоже место.При первом воспалении инфильтрата поднялась темперетура и очень сильно опухла ягодица.При обращении к врачу сделали УЗИ, абсцесса не обнаружили и ему посоветовали делать сиртовой компресс и гепариновую мазь.Воспаление спало,но инфильтрат так и не рассосался.Вот уже на протяжении трех лет он переодически(2-3 раза за 6 месяцев) дает о себе знать обширным воспалением ягодицы.Бывает это как правило , после занятий фитнессом.Посоветуйте,пожалуйста,как мужу избавиться от инфильтрата?
Здравствуйте, Вам следует обратиться к хирургу на прием очно, возможно, что потребуется УЗИ мягких тканей для определения размеров инфильтрата и возможного хирургического лечения. Спасибо за вопрос.