Консультации / Неврология

Головокружение

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Мне 29 лет, в течение 3 дней сильно кружится голова, есть чувство тошноты. Травм, психических расстройств не было.На скорой меня привезли в 7 ГКБ, врач посоветовал принимать кавентон форте 2р в день. Мной сделана рентгенография шейного отдела позвоночника и ультразвуковое исследование сосудов брахиоцефальной зоны и артерий головного мозга. По результатам УЗИ дано заключение что патологических изменений гемодинамики нет. На рентгенограммах шейного отдела позвоночника позвонки обычной формы с ровными четкими контурами без деструктивных и травматических повреждений. Остеопороз позвонков. Имеется умеренно выраженное сужение межпозвонковых дисковых пространств в сегментах С4-С7 с наличием субхондрального склероза замыкательных пластинок тел позвонков. Ширина позвоночного канала на уровне С4 -17 мм. Ширина сустава Крювилье при сгибании 2мм. Смещения позвонков не выявлено. Подскажите какие еще необходимы исследования или какое лечение необходимо, хотя бы чтоб устранить головокружение. Заранее спасибо.
Головокружения и расстройства равновесия могут быть вызваны самыми разнообразными заболеваниями, затрагивающими, в частности, центральную и периферическую нервную систему, внутреннее ухо и глаза, эндокринную и сердечно-сосудистую системы. Для решения вопроса об определении причины заболевания, необходим комплекс методов исследования и специалистов, вооруженных современными знаниями о природе этих явлений. Методы диагностики: • Консультации и обследования невролога и отоневролога • Вестибулометрия – исследование состояния вестибулярной системы • Постурография – исследование равновесия • Традиционные и объективные методы исследования слуха • Экстратимпанальная электрохохлеография – неинвазивный метод определения гидропса лабиринта (водянки внутреннего уха) • Ультразвуковое исследование магистрального кровотока головы и шеи с функциональными пробами • Лабораторные исследования крови, в том числе исследования иммунного статуса и свертывающей системы • Рентгенологические исследования опорно-двигательной системы • Нейроофтальмологические исследования • Электрофизиологические исследования: электроэнцефалография, вызванные соматосенсорные, слуховые и зрительные потенциалы • Лучевые методы исследования: рентгеновская компьютерная и магнито-резонансная томография