Консультации / Неврология

Хондроз шейного отдела

Здравствуйте Анна Григорьевна! Моему отцу 48 лет,его мучают головокружение и редко головные боли,по снимкам у него нашли артроз и хондроз шейного отдела(третья степень),к сожалению прочесть описание снимка не удалось,его забрала врач. Но по её словам я поняла,что у отца стёрся меж позвоночный диск между третьим и четвертым позвонками. Лечение не назначают.Пожалуйста подскажите,что нам делать??? Вот снимки его рентгена,может Вы что-то сможете нам подсказать и посоветовать хотя бы какое-нибудь лечение?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте, Екатерина! Опишите характер головокружения: начало, характер (вращательное, пред обморочное состояние, дурнота, неуверенность при ходьбе), периодичность, продолжительность, провоцирующие факторы (изменение позы, движения головой, тревога, гипервентиляция) или ситуации, облегчающие факторы, сопутствующие проявления (нарушение слуха, шум в ушах, тошнота и рвота, шаткость при ходьбе).
Здравствуйте Анна Григорьевна! Головокружение появляется,когда он резко поднимает или опускает голову. Работает электромонтажником и по этому боится упасти с высоты если голова закружится в очередной раз.
Здравствуйте, Екатерина! Ситуация серьезная. Необходимо подобрать Вашему папе курс сосудистой, вегетостабилизирующей терапии, возможно миорелаксанты.