Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Лечение гепатита Б мой случай

Добрый день. Исправляю свой вопрос по рекомендации модератора Надеюсь я не слишком утомлю Вас и у Вас в скором времени найдётся возможность прокомментировать мою ситуацию. ( Пишу от лица моего супруга ). Так-же буду вставлять ссылки на лекарства, чтоб специалист в случае незнакомого препарата мог посмотреть его описание... У меня чуть больше года обнаружили этотподарок ( гепатит Б ) на медкомиссии. В гепатоцентре после сдачи анализов ( январь прошлого, 2012, года ) - 06.01.12 начал принимать Гепадиф № 50- прописали 6 коробок по 1 таб 2 раза в день ( курс на 5 месяцев ). Сказали что вышел в кровь. Вот анализы на то время: билирубин: общ-45,прямой-10,непрямой-35;АлАТ-0.26,АсАТ-0.10,Тимоловая проба-1.2,щелочная фосфотаза-69,ГТП- 21,Глюкоза-5.7,Амилаза-27,Мочевина-4.5,Креатинин-78,аНВе - положит (26.12.2011) лаборатория СИНЕВО - ПЦР. Вирус гепатита Б ( количеств.опред. Real-time ) PCR HBV quantitative - 3,64x10*3 копий/мл ( 1,21х10*3 МЕ/л ). Так же прилагаю сканы анализов- 002,003,003а. по роду работы до августа отьехал, принимал Гепадиф ((( http://www.piluli.kharkov.ua/drugs/drug/hepadif/ )))как сказали- 1 таб 2 раза в день, пока не кончился- купить было не где ( такая работа ). в августе 12го сдал анализы- 14.08.12 анализы коротко анализы: билирубин: общ-17,прямой-5,непрямой-12;АлАТ-1.1,АсАТ-0.42,Тимоловая проба-1.5,щелочная фосфотаза-96,ГТП-49, Глюкоза-6.1,Амилаза-26,Мочевина-5.3,Креатинин-86, СИНЕВО- суммарные антитела к HDV не обнаружены, ПЦР. Вирус гепатита Б ( количеств.опред. Real-time ) PCR HBV quantitative - 4,57x10*3 копий/мл ( 1,52х10*3 МЕ/л ), Альфа-2-макроглобулин =1.71, гаптоглобин- 1.32, аполипопротеин- А-1 = 1.19, билирубин: общ-14.6, холестерин- 4.72, триглицериды- 2.1, глюкоза ( кровь )- 1.81, гамма-глутаматтрансфераза (ГГТ)- 30, аланинаминотрансфераза/PYP - 61, АСПАРТАТАМИНОтрансфераза/PYP - 33. FIBROMAX:биомаркеры: Альфа-2-макроглобулин =1.49, гаптоглобин- 1.32, аполипопротеин- А-1 = 1.19, билирубин- 15, Гамма ГТ- 30, АЛТ- 61, АСТ- 33, общий холестерин- 4.72, триглицериды- 2.1, глюкоза ( на тощак )- 1.81, fibrotest- 0.20 (fo), actitest- 0.33 (AI), steatotest- 0.42 (SI), nashtest- 0.50 (NI), ashtest- 0.01 (H0), Так же прилагаю сканы анализов- 005,006,007,008. 05-15.09.12 начали капельницы дозировка указана на 1 день( гепадиф (((http://interfarm.prom.ua/p4280664-gepadif-por-dprig.html)) по 2 флакона на глюкозе 5%- 200 мл., тиоктацид ((( http://health.mail.ru/drug/thioctacid_600_t_2/ ))) 600 тыс. на физ-ре 0.9 % - 200 мл, контрикал ((( http://www.66.ru/health/pharmacy/109/2703/list/ ))) 30 тыс.на физ-ре 0.9 % - 200мл. ) и приём таблеток урсодиол ((( http://apteka.rin.ru/drugs/35046/Ursodiol.html ))) 500мг. 3раза ( 1+1+2 = 7х50= 87 дней ), бициклол ((( http://www.bicyclol.org/ ))) 1таб-3раза ( 40х18=720т = 240 дней ). 16.09.12 по окончании капельниц начали снова пить гепадиф №50 1т-3раза ( 50х 5 =250 таб= 83 дня ) . 27.09.12 коротко анализы: билирубин: общ-16,прямой-4,непрямой-12;АлАТ-0.4,АсАТ-0.20,Тимоловая проба-1.1,щелочная фосфотаза-94,ГТП-39, Глюкоза-6.0,Амилаза-16,Мочевина-5.4,Креатинин-86, Так же прилагаю сканы анализов- 011. Так же прошёл УЗИ в ноябре- 015. В данное время продолжаю пить бициклол и прописали ещё начать пить 3х месячный курс холудексан 1 таб. утром и 2 на ночь ((( http://compendium.com.ua/info/172511/world-medicine/kholudeksan ))) + силарсил 140 мг х 3 раза в день ((( http://www.worldmedicine.ge/?lang=3&level1=4&event=product&id=61 ))). В принципе я не врач и в этом мало чего понимаю, но хотелось бы полностью выличится от вируса- навсегда и забыть про таблетки. Конечно хочется так-же прочесть Ваши комментарии по поводу моего нынешнего лечения- лекарства стоят прилично... И очень хотелось бы услышать именно знающего специалиста.... Ну и конечно хотелось бы знать приблизительную стоимость и продолжительность АНТИВИРУСНОГО ЛЕЧЕНИЯ и вероятность того, на сколько это лечение может помочь, т.е. полностью излечить... Буду очень благодарен. При необходимости могу переслать на указанный вам адресс скан-копии всех анализов и назначений- для полной картины. Заранее большое Вам спасибо. Любовь. PS- все сканы прикрепить не удалось- только 3.
К вопросу приложено фото
Вирусная нагрузка низкая. Это хорошо. Показана противовирусная терапия. Можно лечиться препаратами интерферона: пегасис, пегинтрон, интрон, роферон, либо препаратами - аналогами нуклеозидов: себиво, бараклюд. Интерфероны более эффективные, самый эффективный из них "пегасис". Терапия им проходит обычно в течение года. Бараклюд и себиво принимаются обычно очень долго, по 3-5 лет и вирус исчезает только в период приема лекарства, после окончания лечения появляется вновь. Все эти препараты рецептурные и лечение проводится под строгим наблюдением врача - гепатолога. С уважением, гепатолог Степанова Т.В.