Консультации / Ревматология

болят коленные суставы

Добрый день, Наталья Александровна! Мне 54 г. Колени не сгибаются Ходить трудно После того, как посижу более 30 минут, когда встаю, ноги в коленях не выпрямляются Принимаю ортофен и найз Устала от боли А еще и не на пенсии Какой способ лечения и где можно установить диагноз? Помогите мне, пожалуйста Спасибо
Добрый день! Чтобы уточнить диагноз, Вам нужно обратиться на прием к ревматологу. По Вашему описанию - вероятно, у Вас имеется артроз коленных суставов, но без дообследований разумеется поставить диагноз невозможно. Необходимо выполнить рентгенограммы коленных суставов в двух проекциях исследования. После осмотра и в зависимости от того, что выявится на рентгенограммах, возможно еще прийдется сдать анализы крови. Лечение будет зависеть от установленного диагноза (если выявится артроз - то это будет хондропротективная терапия (то есть питающая хрящ), возможно потребуется еще и противовоспалительная терапия).