Консультации / Педиатрия

Прививки

Добрый день. Ребенку 3 года 4 месяца. Девочка. Перед прививкой АКДС ревакцинация, полиомиелит ревакцинация сдали кровь на анализ. Результаты: 1Гемоглобин 132 г/л 2Эритроциты 4.95 ++ x10*12/л 3Гематокрит 37.8 % 4Средний объем эритроцитов (MCV) 76 -- 5Среднее содержание гемоглобина в эритроците (МСН)26.7 пг 6Средняя концентрация HB в эритроцитах (МСНС) 349 ++ г/л 7Тромбоциты 356 ++ x10*9/л 8Лейкоциты 6.0 x10*9/л 9Нейтрофилы сегментоядерные % 25 -- % 10Эозинофилы % 1 % 11Базофилы % 0 % 12Моноциты % 8 % 13Лимфоциты % 65 ++ % 14Цветовой показатель 0.80 -- 15Миелоциты 0 % 16Метамиелоциты 0 % 17Нейтрофилы палочкоядерные 1 % 18Плазматические клетки 0 19СОЭ (по Вестергрену) капиллярная кровь 5 мм/час Наш врач говорит, что прививку делать можно. Отклонения от нормы внятно не объяснила. Можно ли делать прививку? Нужно ли проходить дополнительные обследования. Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте. У вашего ребенка нормальный анализ крови. Отклонения могут быть связаны с недавно перенесенным ОРВИ или просто насморком. Воспалительного процесса в крови не отмечается, нормальный уровень СОЭ и лейкоцитов. Хороший гемоглобин. Ваша девочка здорова. Можете следовать совету вашего педиатра и выполнять плановую прививку. Желательно, перед любой вакцинацией, делать еще и общий анализ мочи. Результаты действительны в течение 10 дней. Если в это время вы не сделаете прививку, анализы придется пересдать.