Консультации / Лекарственные препараты

Активированный уголь

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, не вредно ли для организма ( в частности для желудка) в целях похудения принимать активированный уголь ( по 3 таблетки) три раза в день за пол часа до еды-перед завтраком, обедом и ужином? Сжигает-ли он на самом деле жиры?
Здравствуйте! Активированный уголь представляет собой энтеросорбент, поэтому сжигать жиры он не может, это большой миф. Помните, это -- лекарственный препарат и принимать его рекомендуется по назначению врача, самолечение может навредить здороью . Удачи Вам!