Консультации / Сексология

Хочу научиться мастурбировать

здравствуйте. я девушка, мне 21 год. веду половую жизнь с 18 лет. до этого я с 10 лет, как бы сказать, сжимала мышци влагалища, и таким образом доходила до пика ощущений. но я раньше не понимала что это за ощущения. при этом у меня выделялась смазка. я могу это делать только в определенной позе. скажите, является ли такой способ мастурбации нормальным или со мной что то не так? сейчас у меня есть постоянный сексуальный партнер. мы живем в разных городах , но встречаемся нередко. я с ним получаю вагинальный и клиторальный оргазм, но когда мы какое-то время не видемся и хочется секса я занимаюсь этим, сжимаю мышци влагалища и так кончаю. иногда когда мне не удается кончить с ним, я принимаю эту свюпозу и пытаюсь кончить сама. но ощущения от оргазма с нис и самой различны. я слышала что многие занимаюься мастурбацией, но все говорят про стимуляцию клитора или введение пальцев или др. во влагалище, я же так кончить не могу сама, только сжимая мышцы.это нормально? я бы хотела кончать при стимуляции клитора или введения пальцев во влагалище. этого можно как то достичь, или такова моя физиология?
Здравствуйте. С Вами все так - главный признак это то, что Вы испытываете оргазм, причем, и клиторический, а вагинальный. Так что можете мастурбировать так, как хочется и можется. Если будете регулярно ласкать область клитора, манипулировать пальцами во влегалище, возможно, чувствительность этих зон повысится. Но стоит ли тратить время, если у Вас и так есть и возбуждение, и оргазм с партнером? Удачи!