Консультации / Неврология

Как избавиться от тошнотных рефлексов после инсульта?

Умоего мужа восемь месяцев назад был инсульт: искривление рта, не четкая речь, паралич левой руки и ноги. Сейчас рот и речь восстановились, рука и нога не совсем, но потихоньку ходит. Но появилась еще одна проблема: сильная реакция на все запахи кухонные. Унего начинается раздражение в горле, першит, нервничает сильно, просит выключить все.Как можно помочь ему? Ему 65 лет. Я буду Вам очень благодарна.
А в чем выражается реакция?
Реакция выражена в том, что, как я говорила, только начинаю готовить кушать и у него от малейшего запаха начинает першить в горле, что вызывает кашель, начинает краснеть, иногда поднимается давление, злится, чтобы все выключила.
Можно попробывать снять эту вегетативную реакцию приемом фенибута, попробуйте пропить его в течении месяца