Консультации / Пациент и здравоохранение

Атрезия слухового прохода

Добрый день, у моего сына атрезия слухового прохода, ему 5 лет. На учете у сурдолога с 10 месяцев, сейчас предлажили сделать инвалидность и получать пособие. У меня вопрос , можно ли за прошедшие годы получить пособие.
Здравствуйте. Поскольку основанием для назначения и выплаты пособия является инвалидность, то за период, когда инвалидность не была установлена, пособие получить нельзя.