Консультации / Неврология

Инсульт

Здравствуйте,уважаемый доктор у моего дедушки (78 лет)15 дней назад произошел инсульт парализовало одну сторону,глоТательного рефлекса сначала вообще не было потом понемногу стал пить воду. Раза два за все это время ложку сметаны съел! А теперь вовсе от всего отказывается,злиться,чем мы можем ему помочь,как уговорить,хоть что-нибудь съесть!10 дней ставили капельницу,а теперь только глюкозу,ну и таблетки а он ни пить ни есть,ни лечиться не хочет!помогите!С огромной благодарностью Кристина,Алтайский край!
Это частая проблема у пожилых пациентов, здесь помогут нейролептики (дозу и препарат нужно обговорить с неврологом или психатром)