Консультации / Хирургия

Лимфаденит

Здраствуйте,моему сыну 2 года,около месяца на шее был маленький шарик,обратились к педиатру,нащупал с 2 сторон на шее,сказал 2-3мм и один маленький в паху.Диагноз лимфаденит.Кровь сдали,сказали всё в норме,только маленькое воспаление,пьём лимфамиозот неделю и протефлазид.у ребёнка появилось беспокойство,трогает без конца руками всё лицо,такое впечатление,что всё у него чешется. Зубы прорезываються в низу боковые,температуры нет.Кажется начали слезится глазки,дала зодак,посмотрю,что дальше.Но эксперементировать над самым дорогимм в жизни не хочется,может показать какому-то другому специалисту?А кому?
Доброго времени суток. Незначительно увеличенные л/узлы- это еще не патология ( при отсутствии других симптомов). Увеличение л/узлов происходит при вирусных инфекциях , после постановки вакцин. Главное, чтобы эти узлы не увеличивались в размере и не причиняли боль. По анализам крови ни каких изменений не будет ( кровь отреагирует только при тяжелой патологии) Относительно принимаемых вами препаратов то,что вы перечисляете-это аллергическая реакция.( просто не подходят вашему ребенку) Наблюдайте за л/узлами. проводите периодически УЗИ мягких тканей. Узлы размером 2-3 мм- это не патология, просто таким образом реагирует иммунная система. Конечно, учитывая жалобы,. которые появились на фоне приема лекарств необходимо обратиться к аллергологу и возможно иммунологу. с уважением Елена Сергеевна.