Консультации / Педиатрия

Как лечить горлышко?

Здравствуйте,ребенку 2 месяца. неделю назад лежали в больнице.было красное горло,температура ( вечером и ночью в норме а днем до 37.2) и немного подкашливал(несколько раз в день). выписали из больницы и через два дня началось тоже самое. брызгаем горло аквалором,капаем в нос,даем таблетки лизобакт. свечи виферон.уже 4 дня и никаких улучшений. подскажите пожалуйста что делать,может есть какие-нибудь более эффективные средства?
Здравствуйте! Думаю, вам стоит пригласить педиатра. Странно, что ребенок в этом возрасте уже второй раз болеет. Аквалор можно использовать с рождения, так же как и виферон, а вот как ваш малыш справляется с рассасывающимися таблетками, которые можно использовать только с 3 лет. К компонентам которых может быть аллергия. Вам доктор такое лечение назначил? К сожалению, я не могу вам ничего порекомендовать, кроме общего анализа крови. Ребенка нужно осмотреть. Увидеть выписку из больницы и только тогда назначить схему терапии.
Консультация врача педиатра на тему «Как лечить горлышко?» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 13 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-педиатр.

Автор книги "Здоровый ребенок от 0 до 14", автор публикаций в изданиях "Женское здоровье", "Красота и здоровье", "Здоровье школьника", "Шейп" и других.