Консультации / Эстетическая и пластическая хирургия

Припухлость под глазом

4,5 месяца назад сделала операцию нижней блефаропластики с подтяжкой средней зоны лица через подресничный доступ. Внутренние швы-саморассасывающиеся нити, наружные швы- снимали. Левая сторона-более-менее гладко, только онемение сохраняется чуть-чуть, а вот правая сторона не очень нравится: в районе надкостницы припухлость размером с фасолину.. Она становится меньше, но уж очень медленно. Так же бывает, что в этой области немного пощипывает. Обратиться в клинику, где была операция пока нет возможности(она находится в другом городе).Подскажите, пожалуйста, как долго сохраняются подобные "дефекты" и есть ли возможность их убрать при помощи, например, аппаратной медицины? Заранее благодарю,
Доброго времени суток, в данной ситуации очень поможет физиотерапия (магнит, ультразвук). И Вам нужно набираться терпения, симметрично не бывает никогда.