Консультации / Гинекология

Задержка менструации неделя!

Добрый день!мне 24 года. Начнем с того что в 2012 г.у меня обнаружили гиперплазию эндометрия.сделали гистероскопию,пропила гормональные полгода-все в порядке было,сейчас прекратила уже с сентября 2012 г. цикл был 31 день без задержак.за исключением нынешнего месяца.Дело в том, что за неделю до наступления месячных почувствовала дискомфорт в области почек.начала пить травяной чай фитонефрол. Все вроде нормализовалось,но нет менстурации уже неделю.Половой жизнью живу,партнер постоянен-муж. Вчера сделала тест-отрицателен.скажите может ли повлиять принятие данного чая на тест?и что следует сделать?
Добрый день. Фитонефрол может изменять кислотность мочи, и, следовательно искажать результаты теста на беременность. В тоже время, тесты не всегда достоверны, независимо от приема лекарственных средств. Также менструальный цикл зависит от сопутствующих заболеваний, в том числе и заболевания почек. Лучше сдайте кровь на б-ХГЧ – это специфичный маркер беременности. Если ХГЧ отрицательный, то гинеколог назначит Вам дополнительное обследование. Если же беременность подтвердится, то прием фитосбора необходимо прекратить.
Консультация врача гинеколога на тему «Задержка менструации неделя!» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 февраля 2013
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.