Консультации / Гинекология

Задержка менструации неделя!

Добрый день!мне 24 года. Начнем с того что в 2012 г.у меня обнаружили гиперплазию эндометрия.сделали гистероскопию,пропила гормональные полгода-все в порядке было,сейчас прекратила уже с сентября 2012 г. цикл был 31 день без задержак.за исключением нынешнего месяца.Дело в том, что за неделю до наступления месячных почувствовала дискомфорт в области почек.начала пить травяной чай фитонефрол. Все вроде нормализовалось,но нет менстурации уже неделю.Половой жизнью живу,партнер постоянен-муж. Вчера сделала тест-отрицателен.скажите может ли повлиять принятие данного чая на тест?и что следует сделать?
Добрый день. Фитонефрол может изменять кислотность мочи, и, следовательно искажать результаты теста на беременность. В тоже время, тесты не всегда достоверны, независимо от приема лекарственных средств. Также менструальный цикл зависит от сопутствующих заболеваний, в том числе и заболевания почек. Лучше сдайте кровь на б-ХГЧ – это специфичный маркер беременности. Если ХГЧ отрицательный, то гинеколог назначит Вам дополнительное обследование. Если же беременность подтвердится, то прием фитосбора необходимо прекратить.