Консультации / Стоматология

Болят передние зубы

После простуды появилось не приятное ощущение в 2-х передних зубах(как будто боль идет между двумя зубами,щелочкой между ними),ощущение как будто на зубы изнутри чем-то давят и боль отдает в десна,при этом сами десна ,когда надавливаешь на них и так далее-не болят). Недавно было подозрение на гайморит и может ли быть это как то связано? Еще левый зуб чуть-чуть налезает на правый(но это с детства так),проколот язык-ношу металлическую пирсу с квадратом,может быть это как-то связано с неприятными ощущениями в зубах?(ведь пирса упиралась в десна и часто задевала передние зубы изнутри в течение 2,5 лет).С зубами проблем раньше никаких не было,они никогда не болели. На фотографии мои зубы. Жду вашей помощи.
К вопросу приложено фото
Добрый день! Инородное тело в полости рта может способствовать хронической травме тканей полости рта и зубов. Скорее всего, Ваши ощущуения связаны, именно с этим. Для выпрямления зубов может потребоваться небольшое ортодонтическое лечение. Врачи стоматологи ортодонты стоматологических клиник "Вита-Стом" г. Москва помогут разобраться Вам с данной проблемой. м. Свиблово - Доставалова Ольга Михайловна, м. Алтуфьево - Тесленко Юлия Викторовна. С уважением.