Консультации / Неврология

Грыжа диска L5/S1

Добрый день! В сентябре заболела спина, рентген ничего не показал. Поэтому я не береглась Ногу стало тянуть все сильней ,только в конце октября догадались меня отправить на МРТ-его у нас делают только в Саратове..диагноз грыжа позвонков L5/S1-,8 см.Протрузия позвонка L4 После этого делала капельницы, новокаиновые блокады, колола всевозможные НВПС. Уже болит желудок. Облегчение временное. На сегодняшний день могу ходить, лежать, но не могу долго сидеть..Работа у меня сидячая В январе лежала в неврологи,но боль была такая,что готова была ехать на операцию.Узнала про метод гидронуклеопластики..Скажите,в каком случае надо думать об операции,может еще что-то можно сделать.перестанет ли после нее болеть нога-сейчас я не могу к ней наклониться и долго сидеть.Делаете ли вы такую операцию.
Уважаемая Землячка! Не знаю, почему Вы не решились проконсультироваться у меня в Саратове. а решили, так получилось встретиться со мной в интернете. Отвечаю и у нас в Саратове на кафеде нейрохирургии делают дископункционные методы лечения грыж дисков, только для них имеются очень чёткие показания. Ваши данные, - грыжа больше 8,0 мм, выраженные боли, корешковые выпадения - к сожалению дископункционными методами не лечатся. Учитывая, что Вы так долго лечитесь без эффекта, может стоит обратится ко мне на очную консультацию на кафедру нейрохирургии в Саратове для решения вопроса о Вашем дальнейшем лечении? Связаться с нами Вы можете зайдя на сайт кафедры нейрохирургии Саратовского мед. университета. Там есть все контактные телефоны. Буду рад Вас видеть.