Консультации / Кардиология

Лишний стук в сердце

Здравствуйте. Мне 21 год, замужем, детей нет. Из хронических заболеваний: ВСД, шейный остеохондроз, сколиоз 1, 2 степени. Давления всегда в пределах нормы, бывает немного пониженное. Дело в том, что меня беспокоит мое сердце уже несколько лет. Я ощущаю среди нормального стука сердца как бы лишний стук, он сильнее обычного, и после него пауза, потом опять ровный ритм. И так несколько раз может повториться. Происходит это только при физической нагрузке, а именно когда долго иду очень быстрым шагом, еду на велосипеде или поднимаюсь в гору. Так же наблюдается после принятия Кока-Колы, энергетиков и алкоголя. Но опять же это случается не часто и не всегда! Обращалась ко множеству кардиологов, делали ЭКГ, ЭКГ с нагрузкой на специальном тренажере с постепенным увеличением скорости - ничего! Все в пределах нормы, никакой аритмии и прочих проблем. Единственное, что мне прописали - это Афобазол и Глицин. Скажите, может ли все это быть не связано с сердцем, а например с позвоночником или ВСД?
Здравствуйте, Да, ваши жалобы укладываются в картину вегето-сосудистой дистонии с симпатоадреналовыми кризами. Я рекомендую Вам подкорректировать терапию. Онлайн назначать препараты не буду. Проконсультируйтесь очно с кардиологом и неврологом и обсудите с ними данный вопрос.