Консультации / Гинекология

После родов

Здравствуйте. Роды прошли с надрывами внутренне и внешне. Узи делали- остатков не было. на 28 день начались кровеные выделения уже почти 2 месяца прошло а они все идут и не приятный запах.. иногда бывает обильно. живот не болит, головокружений и температуры нету. Живу одна с ребенком. до врача физически не дойти! а я переживаю на счет своего здоровья. подскажите мне пожалуйста. что может быть.. выписали без осложнений, все хорошо. в туалет ходить еще трудно все время тужусь. может это как то влиять? потому что дискомфорт небольшой испытываю когда хожу по большому.
Добрый день. Срочно обратитесь к врачу! После разрывов может сформироваться несостоятельность швов и даже свищ. Кроме того, не исключено развитие у Вас хронического воспалительного процесса, остатков плацентарной ткани, а это может привести к распространению инфекции и обильному кровотечению. Отсутствие остатков при УЗИ не всегда достоверно, в экстренной гинекологии мы часто сталкиваемся с такими ситуациями. После родов организм ослаблен, вдобавок присоединяется уход за малышом, недосыпание – все это может активировать хронические инфекции или условно-патогенную микрофлору.