Консультации / Гастроэнтерология

кишечник не работает

здравствуйте!(20 лет)замучала такая проблема: кишечник оооч плохо работает. уже 3й месяц постоянные запоры. сначала надеялась,что организм справится сам, но нет. в итоге , сейчас без слабительного, в туалет, даже не тянет(в течение 5-6 дней,пока совсем плохо не станет и тогда опять слабительное пить приходиться). питаться стараюсь правильно. ничего не помогает. подскажите пожалуйста,что делать и к какому врачу идти?
Здравствуйте! Прекратите принимать слабительные. Сделайте гастроскопию, УЗИ, колоноскопию После уточнения диагноза можно будет провести коррекцию работы кишечника, а табота кишечника зависит от работы желудка, желчного пузыря. Сейчас можете провести курс лечения тримедатом по 1 т 2 раза в день 14 дней. Наладьте режим питания ( без голодовок и избытка жирной и сладкой пищи). С уважением Попова Г М