Консультации / Гастроэнтерология

Боли в животе

Добрый день Наталья Викторовна!Утром я решила сделать гимнастику в кровати поднимая ноги вверх касаясь коленями носа Носа я не достала но достаточно высоко и я их подняла держась за спинку кровати над головой,После завтрака :творог и стакан цикория,я почувствовала сначала жжение в верхней части живота потом это жжение пошло по всему животу такое слабое покалывание, не много вздулся живот,Тошноты не было стул нормальный таблетки не пила не знаю какие,Но ,дискомфорт продолжался до вечера,Спала нормально,На следующий день стало лучше потом все прошло,Не могу понять что это было?Мне 57 лет Желчный пузырьудален в 1998г лапароскопией,Если можно серьезно это?
Здравствуйте! Я думаю, что данные симптомы были связаны с забросом содержимого желудка в пищевод, так называемый пищеводный рефлюкс, кооторый появляется при повышении внутрибрюшного давления , возникшего при зарядке. Страшного вэтом ничего нет, можно выпить маалокс 1 пакет 2 р\ день (или гевискон 1 ст л 3 р\ день. Чтобы такое не повторялось,старайтесь не поднимать желудок выше пишевода( при физкультуре. работе внаклон).