Консультации / Сексология

Помогите разобраться,пожалуйста

Здравствуйте,Юрий Петрович! Спасибо,что Вы есть,что консультируете здесь и помогаете разобраться в себе. Мне 21 год,замужем,есть полугодовалый ребенок.с Вашей помощью поняла,что мне нужно обратиться к специалисту по поводу застарелой депрессии:) стала более лояльна к слабостям мужа.периодически читаю Ваши ответы здесь и вот возник у самой вопрос.и даже не один)) Вы пишете,что мастурбация нормальна для каждого мужчины.Но обязательна ли она?есть ли мужчины,которые не мастурбируют и живут просто половой жизнью с женщиной?если мужчина мастурбирует до встречи с женой,означает ли это,что в браке мастурбация будет показателем неудовлетворенности женой? В одном из Ваших последних ответов Вы сказали,что мастурбация утренняя,ночная при живой здоровой жене-это признак того,что жена не соответствует ожиданиям... Мне хочется понять мотивы мужа и измениться самой.хотя секс частый и успешный для обоих. И последний...как Вы относитесь к свингу?это семейное извращение или современные измены "официально"? Муж шутя один раз предложил заняться свингом лет через пять,но подозреваю,что это была совсем не шутка.как относиться к таким предложениям?это проблемы в семье или просто безобидные фантазии?если откажусь в дальнейшем от таких предложений,не вызовет ли это желаний сходить "налево" втихую от мужа? Извините за большое количество вопросов.Все ответы на них для меня очень важны:( Спасибо!
Здравствуйте. Мастурбация - не "нормальна" или "ненормальна", и не у мужчины или у женщины. Мастурбация - это предохранительный клапан половой функции, который позволяет человеку получать разрядку с той частотой, которая ему комфортна. В подростковом возрасте мастурбирует наибольший процент в обоих полах - просто потому, что разрядка, семяизвержение, оргазм уже необходимы, а секса для их достидения невозможен. В браке мастурбация с любой стороны - показатель того, что человек чего-то недополучает, но это далеко не всегда показатель неудовлетворенности именно женой. Может быть неудовлетворенность и самим собой, и тем, как именно протекает близость (например, мужчина хотел бы "что-то", но считает, что это извращение, а потому не практикует в сексе, а фантазирует на эту тему при мастурбации). Ваша ссылка на недавний ответ - ответ на ОПРЕДЕЛЕННЫЙ вопрос, так что распространять его на всех не надо. Свинг - поведение, в котором необходимо добровольное согласие всех сторон - как, впрочем, и во всех сексуальных вопросах - хоть в оральном сексе, хоть в анальном и т.д. И точно так же, как, например, анальный секс оказывается неприемлемым, так и свинг может быть примлемым или неприемлемым для любого члена пары. И сточно такими же, непредсказуемыми последствиями для дальнейшего сожительства. Удачи!