Как давать парацетамол ребенку?

анонимно
У моей дочери резко поднимается температура. Приходила врач, сказала давать жаропонижающее парацетамол чередуя с нурофеном., т. к. температура поднимается резко и часто, а каждое из этих лекарств нужно принимать не ранее чем через 6 часов. Я обнаружила у себя обычный взрослый парацетамол. Можно его давать ребенку? В чем разница между взрослым и детским? Если в дозировке, то может просто можно взрослую таблетку разделить на несколько частей?

Отвечает Бутузова Олеся Владимировна
фармацевт, педиатр
Здравствуйте! Реьенку рекомендуется сироп,а лучше свечи на сонове парацетамола (например, цефекон Д). Свечи хорошо сочетаются с сиропом Нурофен. Все лекарства должны быть в детской форме, к тому же сочетание сиропа и балеток мне нарвитяс меньше, чем свечка+сироп. Удачи!