Консультации / Психология и психиатрия

Ребенок не умеет контролировать эмоции

Мальчик 5,5 лет,растет без папы,очень по нему скучает.живет с мамой и бабушкой в одной комнате,в другой другая семья при папе.В саду дети дразнят что у него нет папы и что писается в постель.Когда спокоен не писается.Не умеет общаться со взрослыми .Все делает через капризы и под нажимом,элементарно покушать,спать,идти погулять.Обзывает,ведет себя агрессивно иногда.Через угрозы приходиться всего добиваться.При этом добрый и смышленый.Мама против редких встреч с отцом.Отец сам на контакт не идет.Только через бабушку(мать папы) ребенок видит его от силы 2 раза в год.Устает быстро,зевота,иногда не может проснуться.Все обследования говорят что все практически в норме.МРТ гол.мозга в том числе.Работал психолог.Пока безрезультатно.Скоро в школу.Как вести себя с ребенком,чтобы он шел спокойно на контакт,нужно ли общение даже редкое с папой?
Обследования как объясняют утомляемость, энурез? Что говорит психолог, который работал с ребенком? Каковы его рекомендации? Чудес не бывает - нужно наблюдение и заключения от невролога, потом - мнение психолога, ВИДЯЩЕГО ребенка, говорившего с мамой. Если маму почему-то не устраивает мнение психолога, она может 1.обсудить с ним ситуацию, задать все же свои вопросы, 2.сменить специалиста.
По поводу энуреза медицинское обследование показало,что отклонений нет.Рекомендован психолог.Первого психолога ребенок категорически отказался слушать и заниматься с ним.Второй психолог периодически ведет консультации,советы занять спокойным видом спорта,попробовать рисовать,лепить....Но чтобы уговорить ребенка почитать,порисовать,просто чем-то позаниматься...или никак,или под нажимом...Невролог говорит,что все это сосудистые проблемы,но никакого назначения препаратов.Мама постоянно работает,у бабушки не хватает сил и нервов ....У меня вопрос-как быть с папой---это самый больной вопрос для ребенка,нужно ли ему видится с папой,хотя бы так редко?И какую тактику поведения избрать когда ребенок капризничает,ведет себя агрессивно?
Я считаю, что "периодически ... рисовать-лепить... советуют спорт" - это несерьезно. Вроде как вы приходите к стоматологу, а вам советуют чаще чистить зубы. Либо психолог с ребенком работает, либо нет. В вашем случае на работу не очень похоже. Смените специалиста, и с ним обсуждайте уже и терапию ребенка, и взаимоотношения в семье.