Консультации / Аллергология и иммунология

Сезонная аллергия

Здравствуйте! Сыну 14 лет. Прошлой весной, примерно с середины апреля по середину мая было проявление аллергической реакции в виде кашля, чихания, конъюнктивита, насморка, покраснения кожи лица в области носа. Антигистаминные препараты не помогали. Осенью делали пробы. Врач сказал, что есть реакция на всё, цветущее в этот период. Предложили для лечения препарат "Сталораль - аллерген пыльцы берёзы". Будет ли он эффективен, ведь реагирует организм не только на берёзу? Можно ли принимать этот препарат в период цветения? Как альтернативу предложили подкожные инъекции. Подскажите, пожалуйста, на чём нам сделать выбор? Заранее благодарна за ответ.
Все эти вопросы нужно было задать на приёме у аллерголога. Для АСИТ обычно выбирается аллерген, на который отмечается самая выраженная реакция. Возможно, в Вашем случае это была берёза.
Алёна Сергеевна, спасибо за ответ. Дело в том, что доктор оказался немногословен. Вопросы задавала, но вразумительных ответов не получила. Инструкцию препарата прочитала дома, поэтому уточнить у доктора не могла. А он сказал, что ребёнок реагирует на всё, цветущее с середины апреля до середины мая. Поэтому сомневаюсь в эффективности лечения.
В любом случае Вам нужно налаживать контакт с аллергологом, не с этим, так с другим. поскольку АСИТ должна проводиться только под контролем врача!