Консультации / Педиатрия

Хрипы в груди

Здравствуйте. Моему ребенку годик. Все началось три месяца назад. Сначала появились хрипы врач говорил это на зубы. Дотянули до того, что перешло все в плевманию. Отлежали в больнице 20 дней. Через недели две опять попали в больницу с бронхитом. У ребенка нет никаких улучшений у него хрипит я даже сама слышу. Что только не перепробовали. Нибулайзером дышали, геделикс пили, ставили в больнице антибиотики цефазолин ни помогает. Температуры нет, ничего его не беспокоит. Меня беспокоит хрип который я слышу. Я уже не знаю что уже делать. Скажите пожалуйста куда еще можно обратиться, чтобы помочь ребенку. Заранее большое спасибо!!!
Здравствуйте. Возможно хрипы, которые вы слышите, связаны с насморком, при затрудненном дыхании у деток часто бывает так, что поверхность грудной клетки отражает звуки. Также хрипы, которые слышны без стетоскопа, могут быт при эмфиземе, крупе, аллергии, воспалении дыхательных путей и при инородном теле, которое частично перекрывает доступ воздуха. Рекомендую вам сделать рентген органов грудной клетки, клинический анализ крови и обратиться за помощью к пульмонологу.