Консультации / Онкология

Рак правого легкого с мтс

доброго времени суток! у моего папы Cr правого легкого, мтс в легкие, кости(!), средотение. 31.10.11 установлен диагноз: cr правого легкого 1 ст., тогда же выполнена операция в окб резекия нижней доли правого легкого. По КТ выявлены мтс в легкие, средостение, кости. Биопсия л/у шеи справа, гстология-аденокарцинома. проведено 4 курса ПХТ(13,11,12 - 15,01,13): паклитаксел+цисплатин. На фоне хт выявлено прогрессирование заболевания, появились мтс в кожу передней грудной клетки. Пункция образования грудной клетки, цитология - клетки аденокарциномы. КТ органов грудной и брюшной полстей(04,02,13)- прогрессирование заболевания(появление новых образований в груд.клетке и увеличение мтс в костях малого таза и правого бедра. 06,02,13 начата терапия ирресой. ИТОГ - прогрессирование заболевания 4 клиническая группа. Но при исследовании не обнаруженна жидкость в плевральных полостях. много л/у , появились отдельные участки деструкции в ребрах, бедре, позвоночнике. Общее физ состояние плохое: т.к. мтс в костях, бедрах и позвоночнике, папа ходит на костылях, ужассные боли в правом колене. распухли ноги, обезболивающие мало помогают, хт не помоггает. При всем этом что-нибудь может ему помочь?? Можно хоть как то прожить пятилетку?? Методов и терапий много, но какие??
Здравствуйте,на сегодняшний день вашему папе назначена эффективная терапИя Препаратом Иресса,но,чтобы оценить эффективность, должно пройти время.Обычно еще присоединяют лечение препаратами из группы бисфосфонатов,если есть. Патологические изменения в костях скелета.Доброго здоровья вашему папе.С уважением.М.М.