Консультации / Сексология

Как понять, психологический или физиологический характер половой дисфункции?

Здравствуйте. первый раз в жизни меня коснулась подобная проблема. Моему молодому человеку 20 лет, у нас очень близкие доверительные отношения, но, к сожалению, появилась проблема связанная с эрекцией. Первый сексуальный опыт был неудачным, и последующие разы тоже, затем когда все таки член встал, эрекция наступала очень быстро. Сейчас складывается следующая картина: член встает только при мастурбации или оральном сексе, при вводе во влагалище спустя несколько минут тонус пропадает, а потом и вовсе член падает,эрекция наступает через раз. Партнер объясняет это плохой чувствительностью, в результате чего пропадает интерес, приятные ощущения отсутвуют и член падает. Сексом занимаемся ежедневно, эрекция наступает только после первого раза в течении 10-20 минут,во второй раз очень редко. в процессе полового акта член постоянно приходится стимулировать с помощью орального секса. Утренняя эрекция отсутствует. Хотелось бы узнать, в чем может заключаться проблема, и каково ее происхождение - психологическое либо физиологическое. У меня есть предположения что проблема имеет физиологический характер, так как у молодого человека всегда холодные ноги, плохое кровоснабжение, предполагаю что слишком сужены сосуды либо вегетососудистая дистония. куда нам обратиться и как справится с проблемой если она имеет психологический характер?это импотенция?
Здравствуйте. Вы описываете и психологические, и физиологические проблемы, но что на первом плане, а что развилось вторично - из письма неясно. Молодому человеку нужно ЛИЧНО посетить сексолога и обследоваться. Удачи!