Консультации / Дерматология и косметология

Сыпь по всему телу

Доброго вечера. 20 дней назад на теле появилась сыпь.После приема Преднизолона и Диксометазола исчезла. Временно. Появилась вновь через пять дней. Исчезает после укола Супрастином.Но не во всех местах. Чаще всего сыпет руки и грудь. Реже шея, плечи, лицо, спина и живот. Была на ногах - выше колен. Заметила что появляется в основном с утра и после того как вспотею. Придерживаюсь строгой дитеты, но ничего не проходит. Зудит при этом только внешняя сторона кистей рук и руки на внутренних сгибах локтей. фото прилагаю. Подскажите , пожалуйста, что это может быть? Гармоны больше не принимаю. Только уколы Супрастина и таблетки Эриус.ФОТО 1 -РУКА, 2 - СПИНА, 3 ШЕЯ
К вопросу приложено фото
Добрый вечер!Рекомендую комплексно провериться-биохимический,клинический анализ крови,кровь на Ig E-маркер аллергического процесса.Также сделать соскоб на грибок и сдать кал на дисбактериоз.Это может быть скорее всего аллергический процесс,если после приема кортикостероидов уходит.После исследования вам необходимо провести комплексное лечение: и общее и местное.Всего вам хорошего!