Консультации / Дерматология и косметология

Проблема с кожей губ

Здравствуйте,мне 23 года,у меня к Вам такой вопрос:3 года назад,весной,у меня вдруг начала чесаться,зудеть и шелушиться кожа губ.При попытке смазать детским кремом или гигиенической помадой стало еще хуже,очень сильно щипало,как будто смазала спиртом.На глаза попался тюбик крема Фторокорт,на ночь смазала им,утром все прошло,поэтому в больницу не ходила.Такое еще повторялось несколько раз,преимущественно весной и осенью,пользовалась так же Фторокортом,хотя и понимала,что это не то средство,которое можно применять для губ,но проблема проходила быстро,а была редко,поэтому я не беспокоилась.Но в конце осени проблема вернулась,и теперь раз в неделю обязательно все это повторяется,Фторокорт помогает уже ненадолго,а из-за жжения и зуда сложно есть и даже просто пить воду,в больницу на прием не могу пока сходить по нескольким обстоятельствам.Вы не могли бы подсказать,что это может быть и как с этим справиться хотя бы на первое время?Заранее спасибо.
Добрый день. Возможно это хейлит, нужен осмотр врача не только дерматолога, но и стоматолога с целью выбора оптимального способа лечения. Часто бывает нарушения эндокринной системы.