Консультации / Хирургия

Воспаление вены у ребенка

Подскажите, пожалуйста, что это может быть: Девочка 10 лет жаловалась на боль в ладони 2 месяца назад-там явно воспалилась вена (в хиромантии-по линии жизни). Мы сходили к сосудистому хирургу-она сказала, что ребенок перетрудил руку игрой на фортепьяно. Сегодня у ребенка напряглись вены на запястье и болят! Что делать? К какому врачу бежать?
Доброго времени суток. Я больше склонна думать, что это сосудистые проблемы. Обычно, когда поверхностные вены "набухают" - это говорит, что есть какие то трудности в кровотоке глубоких вен. При напряжении мышц кисти ( даже при игре на фортепиано ) может возникать болезненность, но это мышечная боль и она не связана с сосудами. Стоит сделать УЗИ сосудов, что бы оценить кровоток. Возможно применение фиксирующей повязки на запястье и гепариновой мази. Далее стоит повторно проконсультироваться с сосудистым хирургом и педиатром. с уважением Елена Сергеевна.