Консультации / Инфекционные и паразитарные болезни

Как лечить

моему сыну 13,5лет, у него в анализе кала обнаружили большое количество бластоцист, мы неоднократно лечились, но к сожалению избавиться от этой заразы мы не можем, вот и сейчас у него постоянная субфебрильная температура, слабость , вялость, серый цвет лица, нам назначили пропить неделю антигистаминные, потом фазижин 4 таблетки за один раз, потом нифуроксазид неделю, хочу спросить не слишком ли это агрессивный метод лечения для ребенка, учитывая , что у него дисбактериоз с детства?
Здравствуйте! Переадресуйте, пожалуйста, вопрос инфекционисту!