Консультации / Проктология

Гемморой

Здравствуйте,мне 23 года и данная проблема мне не дает спокойно работать,учиться,да и просто жить... Все началось с армии... Из-за неусваемости еды,которую дают в армии у меня были запоры по 3-5 дней,после в туалет я ходил с дикой болью и казалось,что из меня кровь вытекает литрами,сходил в госпиталь,рассказал все как есть,но меня даже смотреть не стали,а дали касторовое масло и отправили "лечиться" со словами "незачем жрать как конь"... В данное время ни свечи,ни мази мне не помогают... Начал думать об операции. Прошу вашего совета (какую операцию делать,как проходит операция и послеоперационное лечение)
К вопросу приложено фото
Исходя из представленного фото, у Вас все признаки наружнего геморроя. А исходя из представленных жалоб, у Вас внутренний геморрой. Суммируя все эти данные, можно с очень большой долей вероятности предположить наличие смешанного геморроя II-III ст. Точно можно сказать только после осмотра и ано-ректоскопии. Консервативными мероприятиями с данной проблемой не справиться. Потребуется вмешательство проктолога. В плане дообследования может потребоваться ирригография. Что касается способов удаления геморроя, то на сегодняшний день в арсенале проктолога существует достаточно как безоперационных, так и малотравматичных методик устранения геморроя, дающих отличный лечебный эффект и гарантирующих от развития рецидива.