Консультации / Лекарственные препараты

Цедекс

Здравствуйте! нам выписали цедекс в капсулах, по 400мг в сутки, но мы купили в суспензии, скажите сколько нам надо мл. принимать, ребенку 14 лет, вес 52кг.
Здравствуйте! В форме суспензии дозировка препарата составляет 9 мг/кг/ Максимальная доза - 400 мг/ При фарингите (в т.ч. с тонзиллитом), остром гнойном среднем отите и инфекциях мочевых путей (в т.ч. осложненных) препарат можно применять 1 раз. В данной ситуции желательно проконсультироваться с лечащим врачом для коррекции дозы. Удачи!