Консультации / Гинекология

НЕТ ОВУЛЯЦИИ

здравствуйте доктор!мне24год,недавно я прошла полное лечение и обследование т.к было высокое желание забеременнить.все результаты анализов хорошие,и врачи нечего не обнаружили только посоветовали пропить курс"утрожестана"с16-27Д.Ц и совместно "БРОМОКРЕПТИН-РИХТЕР"с14 и до наступления мес.для стимуляции овуляции которой очень долго небыло,но дело в том что на 11ДЦ у меня было что то похожее на овуляцию,были обильные выделения как при овуляции и продолжались в течении трех дней.в это время у меня был незащещеный секс.вот теперь меня мучает вопрос если я забеременнила!?то можно ли мне пить "бромокрептин"не будет ли это опасно для беременности?!т.к я точно еще незнаю беременна я или нет?!пожалусто помогите разобраться?????? 17.05.2012
Добрый день. Бромокриптин продолжайте принимать до установления факта беременности и возможно, врач продолжит его прием и время беременности, чтобы она не прервалась. Сдайте кровь на б-ХГЧ, пройдите УЗИ, обычно после трех недель плод уже визуализируется. Кроме бромокриптина продолжайте принимать утрожестан по назначенной схеме- это способствует прогрессированию беременности. Обязательно пройдите обследование на тромбофилию – это нарушение коагуляционных свойств крови, влияющие на развитие эмбриона. Возможно, потребуется соответствующее лечение. Удачи!