Консультации / Психология и психиатрия

отношения мужа и жены

Добрый день. Меня беспокоит ситуация в моей семье между мною и мужем. Мы часто ссоримся, а началось все еще в то время когда только начали встречаться, его постоянно держала на контроле его мать, звонила ему, давала задания,срывала наши свидания, у него вечно не было денег когда встречались, все отдавал ей, то брата то сестру платно учил, то дачу строили и т.д. Потом она запретила нам оставаться у него, потом мне приходить.Всем было известно, что он у нее спонсор это ее слова.Мы поженились, она знакомы говорила, что у нее нет сына,приходим к ней то у нее есть настроение то нет, муж очень сильно реагирует на ее перепады, она умеет им манипулировать, ему разрешает пить и курить, хотя знает, что я с этим борюсь, толкает его на развод, чтобы жил с ней и ей помогал.В наших сорах всегда поддерживает только сына .В общем все накопилось за эти годы, и теперь из за прошлого которое постоянно дает о себе знать мы практически на грани развода. Я не могу забыть отношение его семьи ко мне, особенно его матери, если говорим об этом он защищает их, понимаю что он с ними вырос , но ему надо уже понять , что есть своя семья, и защищать ее, а не помогать финансово и физически матер, сестре , племяннице у них постоянные текущие проб леммы, которым нет и не будет конца.Муж очень вспыльчивый, по любому поводу, что не спроси, приходит выпивший если задаеш вопрос почему выпил, где был, сразу в атаку, Стал как будто сам по себе, ходит на какие то халтуры ничего не согласовывая со мной, то с друзьями на пиво, то помогать кому то, а в итоге деньги разлетаются по его инициативе.Ощущение что живем как квартиранты. Много выпивает , а нужно о детях думать. В начале у нас были хорошие отношения, любовь. Что сейчас происходит, как разобраться и наладить нормальную семейную жизнь. Помогите. Спасибо!
Что бы вы хотели здесь со мной обсудить? Вот из обозначенных вами проблем? Отношения со свекровью? Отношения с мужем? Отношения мужа с его матерью и сестрой - братом? Ваши претензии к мужу по семейным деньгам? Ваше одиночество и тревоги по поводу его частых отлучек? Сориентируете меня?
Добрый вечер. Для меня это все одна большая проблема. Но больше всего сейчас тревожит отношение и обращение мужа ко мне, это и слова и действия.Он из таких людей, которые в первую очередь решают свои дела, а потом дела других людей, мои вопросы и просьбы у него на втором плане.Стал грубым, говорит обидные слова, извиниться потом не может, делает все по своему, простейший вопрос у нас решается превращается часами, потому что ему надо доказывать и объяснять почему то или это, почему например необходимо пойти или помочь сейчас , а не потом.Нет у него умения перевести в шутку ситуацию, сказать ласковое слово, я к нему нежными словами обращусь, ни какой реакции, по имени не называет, примеры других семей приводила, полный ноль, а грубить и обзывать он мастак.Молчит по вечерам, с работы прийдет начинаю с ним разговаривать буркнет все нормально, и весь разговор, говорит а о чем разговаривать. Тяжелый у него характер, и плюс сопутствующие обстоятельства в виде друзей и родственников.Не знаю что делать, если пустить все на самотек он ничего для семьи не сделает, он ничего не предлагает и не организовывает для быта, нет планов, все в общем, мне инициативу не дает, надо отвоевывать, и то с трудом, финансовый вопрос вообще отдельная тема, деньги под контролем у него, берет их постоянно, а потом где деньги, Не знаю что дальше делать, как с ним общаться, на что надеяться.
Похоже, вас сильно огорчает невозможность финансового контроля и его сопротивление вас слушаться и делать то, что вы считаете он ОБЯЗАН делать по дому... Вы пишете про мужа, что у него тяжелый характер. А вот у вас - у вас какой характер? Сможете рассказать?
не говорю, что у меня идеальный характер, но вряд ли бы вам и вашей дочери понравился пьющий муж, не приносящий деньги, а отдающий их матери, после конфликта сразу собирает вещи и бежит к себе домой.Очень жаль что вы с ним не общались. У нас у всех разные характеры, но с ним просто невозможно, знаете когда он посреди улицы начинает выяснять отношения то в ногах холод, от страха, довел до нервного срыва, ночами не сплю, успокоительное принимаю, с ним не возможно совладать.Не могу описать вам всех случаев, но все кто его знают, одного мнения гонористый, по глупому упрямый, тормоз без перспектив и развития.Только водка, делает что сам надумал, только его мать, брат, племянница,остальные как он сказал ему нах... не нужны. Мы разводимся.
Похоже, вы сами приняли уже решение, как вам поступить с вашей семейной жизнью. А тогда в чем для вас был смысл обращения ко мне? И вот моих вам ответов? Моих к вам вопросов?