Консультации / Кардиология

О возможности применения Силденафила

Здравствуйте! Мне 58 лет. Гипертоническая болезнь около 10-ти лет. Кровяное давление поддерживается в диапазоне (140-135)/(100-90) препаратами: 1. Би-престариум 5 мг ежедневно. 2 Гипотиазид 12,5-25,0 - ежедневно или один раз в 2 дня. 3. Конкор 5 мг ежедневно. Физическая форма соответствует возрасту. Может быть и есть возрастные проблемы, но явных жалоб на сердце нет. Одышки явно выраженной и не связанной с физическими нагрузками нет. Отечности конечностей нет. ЧСС обьычно 74-82 (предрасположенность к тахикардии?). На кардиограмме отмечались какие-то блокады пучков Гиса левого желудочка. Можно ли мне принимать препараты Силденафила и другие подобные (Тадалафил. Варденафил, и ихдженерики)? В КАКИХ ДОЗАХ? Спасибо!
Можно. В минимально необходимых. Указанные вами препараты несовместимы только с нитратами (кардикет, нитросорбид, мономак и т.д.). Удачи!