Консультации / Педиатрия

РВЕТ РЕБЕНКА

ЗДРАВСТВУЙТЕ! У МЕНЯ ТАКАЯ ПРОБЛЕМА! Моему ребенку 5 месяцев. Практически с рождения он обильно срыгивал после еды, сейчас же это уже переросло в рвоту, запах соответствующий! Практически все, что скушает, обратно выплескивается....и от еды стал отказываться вовсе!!!! невролог поставила нам диагноз "внутричерепное давление", говорит срыгивания от этого...но делать особо ничего не торопятся..не знаю как же мне быть????
Здравствуйте! Для полного ответа желательна информация, как ребёнок прибавляет в весе и в росте.Я бы посоветовала кормить ( заменить или добавить в рацион питания) смесь "Фрисовом", она с камедью, как бы "утяжеляет" пищу и препятствует срыгиванию.Хороший эффект оказывает гомеопатический препарат "Нукс вомика", его можно принимать длительно. Иногда хороший эффект оказывают успокоительные препараты, которые обычно назначает невролог. А вообщем, нужно все в комплексе.Хочу порадовать, что с 6 мес назначается прикорм - твёрдая пища, и есть вероятность , что с введением прикорма рвота прекратится.Успеха Вам.