Консультации / Отоларингология

Туботит

Здравствуйте.сыну 11 месяцев Лор поставил диагноз двухстороний туботит.обратилась я с жалобами что сын теребит переодически ушки.больше ничего не болело.ел и спал хорошо.врач прописал туалет носа.промывать Аквамарисом.закапывать Називином по 2 капли 2 раза в день в течении 5 дней.капать в уши Оттипакс 3 раза в день 7 дней.пить 5 дней Фенистил.всё.сперва вроде меньше уши теребил.прошло 10 дней результата нет.уши теребит.надавливаю на козелок ушка всё нормально.только ощущение жидкости в ушке-при надавливании слышны хлипы.как будто вода попала.ест нормально.только иногда по ночам вслипывает.бывают днём играет и вдруг слёзы и плач.проплачется и нормально всё .может конечно и от зубов.-плач.но всё таки вдруг что... к Лору попасть проблема по записи и только через неделю без очереди не берут.острой боли же нет сиди и жди своего дня.подскажите что это может быть и что делать дальше?спасибо.
Если у вас действительно прорезываются зубы, это может привести к тому, что отек слизистой оболочке носа перекрывает устья евстахиевых труб, что и вызывает симптомы евстахиита. Лечение, назначенное ЛОР-врачом было абсолютно правильным, вот только вам наверное придется его повторить