Редкие ноющие боли в правом боку

анонимно
Добрый день.Мне 37 лет при росте 176 см.мой вес далеко не идеал около 106-110 кг плюс минус.Я понимаю,что большой избыток в весе влечет кучу болезней.Но знать хотелось бы точно,что есть что, есть и принимать нужные лекарства и продукты питания.А не сказанные и заключенные по не правильному диагнозу.Мой образ жизни большей частью сидячий.Пару лет назад стали появляться боли ,очень редко в правом боку.Я старался их не замечать,но боли стали усиливаться.Сделал узи на печень,желчный пузырь,поджелудочную железу,селезенку.И получил такие результаты:Печень увеличена тол.левой доли 6.7,правой 16.8.Контур ровный. Эхоструктура : однородная. Эхогенность: повышена. Воротная вена 1.3. Желчный пузырь:Контуры ровные.Размер 8.4 х 3.6 см. Толшина стенок в норме. Холедок не расширен 0.6. Поджелудочная железа:Контуры не ровные.Размеры :головка 3.3 см.,тело 2.1 см.,хвост 3.0 см. Эхоструктура диффузно неоднородная. Эхогенность повышена.Селезенка:не увеличена.При таком узи врачи одни говорят.что у меня панкреатит(возможно обострение)другие что легкая стадия метеоризма.А что скажите вы?Что есть,что пить?Что посоветуете? Заранее спасибо!

Отвечает Жадин Павел Михайлович
Гастроэнтеролог
Добрый день! Заочно ничего не скажу! Варианты могут быть самые разные. Следует посетить гастроэнтеролога и эндокринолога.