Консультации / Педиатрия

Ребенок сидя на стульчике часто дышит

Здравствуйте. Около месяца стали замечать что ребенок сидя на детском стульчике замирает и часто дышит. Как правило это происходит после еды и невозможно в этот момент достать ее со стула. Можно отвлечь внимание, она реагирует когда с ней разговаривают, что-нибудь предлагают, включают радио и т.д. Такое же происходит когда мы изучаем книжки, но реже. Невролог сказал что ребенок здоровый, педиатр дал направление к кардиологу, кардиограмма нормальная. Если это не неврологическая и не кардиологическая проблема, то что? Ребенок не болел, температура повышалась один раз только тогда когда резались зубки, не кашляет, ОАК и ОАМ в норме. Становится страшно когда такое наблюдаем. Заранее спасибо
Здравствуйте! Из вашего описания мало что понятно, почему невозможно достать? она начинает плакать? Ей больно? Она становится не подъемной? Это происходит после каждого кормления? Каков возраст вашего малыша? Это состояние может быть связано с тем, что при переедании диафрагма поднимается и поджимает легкие, в результате учащенное дыхание и затруднение реагирования на внешние раздражители, так как ребенок полностью сконцентрирован на своем дискомфорте. Рекомендую вам давать пищу порционно. Не сажайте ее в стульчик. И еще раз обратитесь к неврологу, сделайте ЭЭГ.