Консультации / Гинекология

Боль в правом боку,низ живота

Здравствуйте! мне 21 год, абортов не было, не беременела, недавно начались выделения розового цвета с примесью крови, а после начались боли внизу живота справа. Гинеколог осмотрел, сказал что всё в порядке, что это связано с овуляцией. прошли месячные (цикл не сбивался), боль утихла на несколько дней и началась вновь. Живу в гражданском браке, и у молодого человека год назад выявили хламидию, лечились вместе, со времени лечения прошло 3 месяца Скажите пожалуйста,к какому специалисту обратиться, и что это может быть?? Очень сильно боюсь идти к врачам, к чему готовиться??? очень страшно.что это?
Добрый день. Хламидия- это микроорганизм, занимающий положение между вирусами и бактериями. Лечить его довольно сложно. Хламидиоз мочевых и половых органов может протекать вовсе без симптомов – в этом особенность хламидий. Неизвестно, насколько эффективным было Ваше лечение. Обычно после лечения в течение нескольких месяцев проводит профилактику рецидивов: антибиотики ( Сумамед, Вильпрафен, Метронидазол), интерферон с антиоксидантами (Виферон), гепатопротекторы ( Карсил, Эссенциале форте), восстановление влагалищной микрофлоры ( Вагинорм-С). Вероятно, симптомы хламидиоза исчезли. Но сами хламидии могут проникать в более глубокие слои, вызывая хроническое воспаление придатков матки, спаечную болезнь, хроническую тазовую боль, бесплодие, внематочную беременность, выкидыши, внутриутробное инфицирование плода. Обязательно обратитесь к гинекологу или венерологу для тщательного обследования.