Консультации / Эндокринология

Гормональный сбой

Вопрос гинекологу-эндокринологу. Уважаемый доктор! Обращаюсь к Вам со следующим вопросом: сейчас мне 17 лет. Месяц назад я заметила, что в области груди, живота и на подбородке растут тёмные волосы (линия на животе, внизу груди, на груди, на самом животе и т.п.) Действительно ли такие проблемы чаще связаны с гормональным сбоем? Стоит ли обратиться к врачу эндокринологу? Возможно ли избавиться от этих волос полностью (очень сильно комплексую, а скоро лето) и если это какое-то заболевание/дисбаланс можно ли вылечить? И насколько запущена моя ситуация? Я понимаю, что дать ответ можно только после сдачи крови на половые гормоны, но всё же хотелось бы получить ответы на вопросы. Спасибо!
Добрый день. Вам нужна очная консультация, так как ваши представления об избыточном росте волос и представления врача могут не совпадать. В перспективе - обследование для исключения эндокринных заболеваний. Стоит обратиться к гинекологу-эндокринологу, если есть желание - можно к нам.